ДТП на улице Рафиева с участием трех автомобилей: в одной из машин работал видеорегистратор

 
UPD
37 351
14 сентября 2017 в 12:15
Автор: Оксана Красовская, Виталий Петрович
Автор: Оксана Красовская, Виталий Петрович

Вчера на улице Рафиева случилось ДТП, изменившее планы на вечер как минимум трех автомобилистов и еще неопределенного числа пассажиров общественного транспорта, которым пришлось стоять в пробке и двигаться слишком медленно из-за двух перекрытых машинами полос дороги. Инцидент произошел в 18:40 по вине водителя, управлявшего автомобилем Toyota. Мужчина 1982 года рождения двигался о улице Рафиева со стороны проспекта Любимова в направлении улицы Белецкого и не учел, что на полосу, в которую он хотел перестроиться, есть и другие претенденты.

— При перестроении водитель автомобиля Toyota не убедился в безопасности маневра, в результате чего совершил столкновение с движущимся в попутном направлении по горизонтальной дорожной разметке автомобилем Volkswagen. От удара последний развернуло, и он совершил наезд на стоящий автомобиль Kia, — сообщила Onliner.by старший инспектор ГАИ Московского района Любовь Трепашко.


Пользователь нашего форума с ником Virtys44 управлял Volkswagen в момент ДТП. Он опубликовал видео со своего регистратора. Однако позднее удалил его.

— Поворачивал во дворы, которые находятся слева, поэтому и выехал на островок для объезда затора и дальнейшего поворота. А водитель Toyota то ли разворачивался, то ли перестраивался на этот же островок, — пояснил автор видео. — Третий автомобиль — Kia — почти не поврежден, только небольшие царапины, которые можно заполировать.

Дополнено

Virtys44 рассказал корреспонденту Onliner.by, что в ДТП никто не пострадал, только машины получили механические повреждения.

— В Volkswagen две двери — под замену, крыло заднее, порог погнуло и диск задний лопнул, — рассказал собеседник. — Водитель Toyota пояснил, что тоже выезжал на разделительную полосу, чтобы затем развернуться на перекрестке. У этой машины повреждены левая фара, бампер, крыло.

Ремонт и обслуживание авто в сервисе «Услуги» Onliner.by