Два Passat и Toyota Highlander: водитель рассказал об аварии на пешеходном переходе на трассе М2

22 383
14 сентября 2017 в 18:57
Автор: Виталий Петрович. Фото: читатель для auto.onliner.by

Два Passat и Toyota Highlander: водитель рассказал об аварии на пешеходном переходе на трассе М2

Автор: Виталий Петрович. Фото: читатель для auto.onliner.by

На трассе М2, связывающей столицу и Национальный аэропорт Минск, пешеходных переходов немного. Интенсивный транспортный поток, высокая скорость движения по обеим полосам в каждую сторону. Однако в районе населенного пункта Жуков Луг в нескольких километрах от столицы есть наземный пешеходный переход. Он регулируемый, работает светофор. На этом переходе вчера случилась серьезная авария.

О ДТП корреспонденту Onliner.by рассказал читатель, который стал непосредственным участником событий. На автомобиле Volkswagen Passat он двигался по трассе М2 со стороны Минска в направлении Кургана Славы.

— Подъезжал к светофору, загорелся красный свет. Разумеется, я остановился. Дорогу стал переходить пешеход. Следовавший за мной водитель Toyota Highlander также затормозил, — сообщил собеседник. — А за нами, третьим, двигался еще один Volkswagen Passat. Водитель то ли отвлекся и не увидел светофор, то ли еще что. Но он на скорости врезался в Toyota, а эту машину, соответственно, отбросило в мою.

Удар действительно был значительным. Можно сказать, что больше всего не повезло Toyota — автомобиль поврежден и спереди и сзади. Но визуально оба Volkswagen разбиты даже серьезнее.

— Мою машину от удара отбросило через пешеходный переход метров на 10. Пешеход, к счастью, не пострадал. А Toyota вынесло на островок безопасности, — рассказал наш читатель.

На место вызвали ГАИ и скорую, прибыли также спасатели.

— Похоже, пострадал водитель Passat, который ехал третьим. Он не мог выйти из машины, его увезла скорая. Мы с водителем Toyota, кажется, в порядке, — отметил собеседник. — Инспекторы составили протоколы, сегодня в областной ГАИ мне выдали справку для страховой компании.

Ремонт и обслуживание авто в сервисе «Услуги» Onliner.by