Renault показала, как видит автомобиль 2030 года

 
7623
14 сентября 2017 в 10:21
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Французы редко представляют важные серийные новинки в Германии. Самые главные дебюты PSA и Renault приберегают для Парижского автосалона или смотрин в Женеве. Но для того, чтобы посетители Франкфуртского автосалона не скучали на стенде Renault, там в этом году показали очень крутой концепт Symbioz. Так французы видят машины 2030 года. 

В новом прототипе инженеры на пару с дизайнерами не просто пофантазировали, какими будут авто, но и постарались изменить саму философию транспортного средства. Symbioz — это не просто машина, а «дополнительное пространство для жизни»! Во как.

Внешность автомобиля схожа с последними концептами Renault. Новинка имеет достаточно приземленный силуэт кузова и большую площадь остекления. Внутри все напоминает уютный офис. Не сказать, что здесь прямо можно жить, но находиться в светлом футуристичном салоне наверняка комфортнее, чем в обшитых черной кожей интерьерах старых машин.

Понятное дело, концепт является электрокаром. Мотор размещен на задней оси. Батарея имеет емкость 72 кВт·ч. Мощность «мобильного жилого пространства» — 680 л. с., тяга — 660 Н·м. Запас хода составляет приличные 500 км. Опыта в сегменте электрокаров у «реношников» хватает, поэтому не удивимся, если все эти цифры реальны. Но вот до реальных дорог проект не дойдет — это обычный шоу-кар.

Автомобили Renault на «Автобарахолке» Onliner.by