Утренняя пробка на проспекте Дзержинского: несколько машин попали в ДТП

 
UPD
23 608
15 сентября 2017 в 12:01
Автор: Виталий Петрович. Фото: wits, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: wits, forum.onliner.by

Сегодня в утренний час пик на проспекте Дзержинского снова образовалась серьезная пробка. Очевидцы сообщают о «паровозе» в районе перекрестка с проспектом Любимова, в который попало 5—6 автомобилей. Затор растянулся до самой кольцевой.

— Перекресток проспектов Любимова и Дзержинского — паровоз из шести авто. «Вагоны» в центре не сцеплены, то есть там может быть два «паровоза» по схеме 2+4 или 3+3. Повреждения у авто минимальные. Но кому надо в центр — объезжайте, так как будет пробка. ДТП случилось прямо за перекрестком во второй полосе, — рассказал пользователь нашего форума с ником Gigabait.

— Я там 20 минут простоял, знак аварийной остановки за последней машиной стоит буквально в трех метрах. В итоге все перестраиваются прямо перед местом ДТП, останавливая полосы и слева, и справа, — добавил наш читатель с ником global_by.

Дополнено

Старший инспектор ГАИ Московского района Любовь Трепашко сообщила корреспонденту Onliner.by, что ДТП, вызвавшие затор, случилось в промежуток времени между 8 и 9 часами утра. В течение 20 минут проезжая часть была освобождена для движения.

— В 8:05 во второй справа полосе проспекта Дзержинского столкнулись три автомобиля. Водитель Toyota, мужчина 1988 года рождения, ехал со стороны улицы Чюрлениса в направлении улицы Голубева. Из-за несоблюдения безопасной дистанции он совершил наезд на автомобиль Pontiac, а тот врезался в стоящий впереди Renault. Никто не пострадал, — рассказали в ГАИ.

А затем произошла еще одна авария с участием трех авто.

— Женщина 1966 года рождения, управляя автомобилем Hyundai, двигалась во второй справа полосе по проспекту Дзержинского со стороны улицы Гедройца в направлении улицы Чюрлениса. Из-за несоблюдения дистанции она совершила наезд на Peugeot, а тот проехал вперед и столкнулся с авто той же марки. Обошлось без пострадавших, — добавила Любовь Трепашко.

Для того чтобы оперативно оформить эти ДТП и освободить проезжую часть, был дополнительно направлен экипаж ГАИ.

Видеорегистраторы в каталоге Onliner.by