У мотоциклиста, который попал в ДТП возле Кургана Славы, диагностирована травматическая ампутация стопы

 
36 870
18 сентября 2017 в 15:32
Автор: Виталий Петрович. Фото: vk.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: vk.com

ДТП с участием двух мотоциклистов случилось в субботу, 16 сентября, возле Кургана Славы. В результате столкновения был травмирован один из водителей — мужчина 1968 года рождения. Сегодня в ГАИ Минской области корреспонденту Onliner.by сообщили, насколько тяжелые травмы получил пострадавший.

— У мотоциклиста диагностирована травматическая ампутация стопы. Кроме того, у него перелом ключицы, — рассказали в Госавтоинспекции. — Установлено, что пострадавший мотоциклист двигался на Honda NSA-700. Он столкнулся с Suzuki GSX-R.

По факту ДТП устанавливаются обстоятельства происшествия, назначены соответствующие экспертизы.

На YouTube-канале опубликовано видео, на которое попали первые минуты после ДТП. Еще не приехала скорая помощь, не было ГАИ. Мотоциклисты останавливались, чтобы выяснить, что случилось. Пострадавший лежал в средней полосе движения, было очевидно, что у него сильно травмирована нога.

Как сообщалось, 16 сентября в 12:30 на 1-м км трассы Слобода — Новосады минчанин 1968 года рождения, управляя мотоциклом Honda, по предварительной версии, из-за неправильного выбора бокового интервала совершил столкновение с мотоциклом Suzuki под управлением минчанина 1975 года рождения. В результате пострадал водитель Honda, он был доставлен в больницу с травмами.

Колонна мотоциклистов направлялась в Минск на фестиваль H.O.G. Rally Minsk 2017 — официальное закрытие мотосезона.

Читайте также: