Авария на МКАД: у Audi от удара деформировался топливный бак — машина полностью выгорела

 
UPD
20 сентября 2017 в 11:20
Автор: Виталий Петрович. Фото: forum.onliner.by, МЧС
Автор: Виталий Петрович. Фото: forum.onliner.by, МЧС

Сегодня около 8:20 на внутреннем кольце МКАД недалеко от съезда на улицу Кижеватова произошла авария. По предварительной информации, столкнулись автомобили Peugeot и Audi, причем последний после столкновения загорелся.

Что говорят очевидцы

Видео на нашем форуме опубликовал пользователь с ником Chernook.

Очевидцами пожара стали наши читатели.

— Peugeot «догнал» Mercedes, а тот в результате загорелся, — рассказал пользователь нашего форума с ником AID^. — Горит в средней полосе. Пострадавших, судя по всему, нет. Люди стоят на обочине, да и машины повреждены не сильно.

На месте работают сотрудники МЧС, движение на этом участке кольцевой затруднено.

Что говорит МЧС

Официальный представитель Минского городского управления МЧС Ольга Мельченко подтвердила корреспонденту Onliner.by факт ДТП и последовавшего затем пожара.


— Сообщение о происшествии поступило дежурному в 8:19. Пожарные расчеты прибыли на место в 8:31, а к 8:38 пожар был ликвидирован. Автомобиль поврежден огнем полностью, —
рассказали в МЧС.

Информации о пострадавших не поступало.

По уточненной информации, столкнулись Audi A6 и Peugeot 406.

— ДТП случилось на 20-м км внутреннего кольца МКАД. В результате столкновения произошло загорание Audi. Пострадавших нет, — добавила Ольга Мельченко.

Что говорит ГАИ

Инспекторы устанавливают обстоятельства ДТП.

— На данном участке значительно затруднено движение, просим водителей быть внимательными и учитывать данную информацию. На месте работают инспекторы, — сообщили в Госавтоинспекции.

Дополнено

Старший инспектор ГАИ Октябрьского района Виктория Царук сообщила корреспонденту Onliner.by, что, по предварительной информации, и Peugeot, и Audi двигались в крайней левой полосе внутреннего кольца МКАД со стороны улицы Бабушкина в направлении улицы Кижеватова.

— В результате несоблюдения дистанции водитель Peugeot допустил столкновение с автомобилем Audi, который затормозил впереди. От удара в Audi произошла деформация топливного бака, начался пожар. В машине было два человека — водитель и пассажирка. Они успели покинуть транспортное средство и не пострадали. Водитель Peugeot также обошелся без серьезных травм, — рассказала Виктория Царук.

Audi выгорела полностью, вместе с личными вещами водителя и пассажира. Peugeot поврежден в результате ДТП.