Минск: на улице Чечота столкнулись три машины, Audi залетела на бордюр. Момент ДТП попал на видео

 
UPD
39 812
27 сентября 2017 в 13:54
Автор: Виталий Петрович. Фото: @f0G2Y, Twitter
Автор: Виталий Петрович. Фото: @f0G2Y, Twitter

Сегодня утром на улице Яна Чечота в Минске столкнулись три автомобиля: Peugeot, Kia и Audi, которую от удара забросило на островок, созданный, чтобы препятствовать парковке. Последствия ДТП видел пользователь нашего форума с ником Ваверочка. По его словам, машины столкнулись вблизи пешеходного перехода.

Пользователь нашего форума с ником SnovBoy опубликовал видео, на которое попал момент столкновения.

— Авария на стороне, которая ведет к проспекту Дзержинского. Kia разбита сильно с двух сторон, сработала подушка безопасности. Возможно, в одной из машин находился ребенок — по крайней мере на месте ДТП рядом с авто стоял мальчик. Audi от удара залетела на бордюр. А универсал врезался передней частью в Kia, — рассказал наш читатель.

В ГАИ сообщили, что авария произошла в 7:15 на выезде из прилегающей территории между домами номер 36 и 42 по улице Чечота.

— По предварительной информации, водитель Kia не уступила дорогу водителю Audi, который двигался по главной дороге. От удара обе машины вылетели на встречную полосу, где ехал автомобиль Peugeot. Произошло столкновение и с ним, — рассказали в Госавтоинспекции.

Пострадала женщина, водитель Kia. У нее травма ноги. ГАИ проводит проверку по факту ДТП.

Старший инспектор ГАИ Московского района Любовь Трепашко сообщила корреспонденту Onliner.by, что автомобилем Kia управляла женщина 1985 года рождения. Она пояснила, что, выезжая на перекресток, притормозила, чтобы осмотреться, но не видела приближающихся машин.

За рулем Audi находился мужчина 1975 года рождения, а Peugeot управлял водитель 1977 года рождения.

По факту ДТП проводится проверка. Никто из водителей не признал вины.

Дополнено

На нашем форуме появилось сообщение о розыске очевидцев этой аварии.

— Ищем свидетелей аварии, произошедшей на улице Чечота 27 сентября, около 7:15. Заранее благодарим всех откликнувшихся. Телефоны супруга пострадавшей (водителя Kia): +375 (29) 640-41-85, +375 (29) 878-46-28, — написал пользователь нашего форума с ником an.ma.