В Гомеле поймали «бесправника», который сбил ребенка и сбежал

 
10 060
29 сентября 2017 в 18:57
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Вчера вечером в Гомеле на переходе был сбит 6-летний мальчик, который пересекал дорогу на разрешающий сигнал светофора. Ребенка доставили в больницу и после оказания помощи отправили домой. В течение часа на детской площадке неподалеку был найден автомобиль, который, предположительно, и сбил ребенка. Водителя рядом не было. Сегодня его удалось найти.

Авария произошла в 19:10. Направлявшегося домой ребенка сбили в тот момент, когда он шел по «зебре» на зеленый свет. Мальчик ударился головой, получил ушибы и ссадины лица, рук, ног. Милицию и скорую вызвали очевидцы.

Сегодня около полудня сотрудникам ГАИ удалось выйти на 43-летнего гомельчанина. По данным инспекторов, машиной, прежде чем бросить ее на детской площадке, управлял именно он.

В ГАИ уточнили Onliner.by, что мужчина водительского удостоверения никогда не имел, но с 2007 года 13 раз привлекался к административной ответственности за вождение без прав. Сам говорит, что детей раньше не сбивал, поэтому очень испугался и удрал. По предварительной информации, на момент происшествия был трезв.

По факту ДТП проводится проверка.


В ГАИ напоминают, что согласно ч. 4 ст. 18.17 КоАП оставление водителем места ДТП, участником которого он является, влечет штраф от 5 до 25 базовых величин или лишение права управления транспортным средством сроком до двух лет.

За оставление места аварии, в которой причинены менее тяжкое либо тяжкое телесное повреждение, предусмотрена ответственность по ст. 159 УК («Оставление в опасности»).

— Если вы стали свидетелем ДТП, с места которого водитель скрывается, убедительно просим записать регистрационный номер автомобиля и сообщить о случившемся в милицию, — добавили в ГАИ Гомельской области. — Обратите внимание на направление движения автомобиля, цвет, особые приметы.