Nissan сделает свой электромобиль Leaf похожим на спорткар

 
4431
03 октября 2017 в 12:30
Источник: Motor.ru. Фото: insideevs.com
Источник: Motor.ru. Фото: insideevs.com

Компания Nissan представит на автосалоне в Токио, который откроется в конце октября, концептуальный вариант «заряженного» электрокара Leaf Nismo. Первое изображение машины, сделанное на мероприятии, посвященном запуску европейского варианта модели Leaf, появилось на сайте InsideEVs.

С запуском Nismo-варианта электрокара в компании Nissan планируют привлечь к Leaf новых клиентов, которые не хотели покупать экокар только из-за имиджа и внешнего вида подобных автомобилей. Информации о «спортивной» машине пока нет, однако предполагается, что это будет не полноценный «заряженный» вариант, а лишь спорт-пакет с агрессивным обвесом кузова.

Ожидается, что в 2019 году появится модернизированная модификация Nissan Leaf, которая получит более жесткий кузов и комплект батарей увеличенной емкости. С обвесом Nismo такой автомобиль уже можно будет считать «заряженной» оспортивленной модификацией.

Хетчбэк Nissan Leaf нового поколения дебютировал на моторшоу во Франкфурте. Модель получила 150-сильный двигатель, комплект литий-ионных батарей емкостью 40 киловатт-часов и электронную педаль газа, которая позволяет управлять машиной без использования обычного тормоза, просто регулируя силу нажатия на акселератор.

«Сотню» модель набирает за 7,9 секунды. Запас хода — до 378 километров.

Портативные зарядные устройства в каталоге Onliner.by