Женщина выпала из прицепа, по ней проехали две машины. Попутчики не заметили потери

 
35 198
04 октября 2017 в 17:20
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Вчера вечером запутанная цепь нелепых событий привела к гибели женщины и к уголовному делу в отношении случайного автомобилиста. Сначала жительница деревни «потерялась» из тракторного прицепа, которым управлял пьяный односельчанин. Через километр хватились, отправились искать. Нашли мертвой – по ней к тому времени проехали две машины. В Госавтоинспекции Гомельской области рассказали, как водители придумывали версии.

В 19:11 в ГАИ сообщили: на дороге у агрогородка Песочная Буда Гомельского района найдена погибшая женщина. Сообщили, что ее сбила какая-то фура, которая уехала, а затем на тело наехал легковой автомобиль.

К прибытию сотрудников межрайонного отдела оперативного реагирования и розыска на месте находились два легковых автомобиля, в том числе тот, который якобы наехал на женщину за грузовиком.

Водитель одной из машин рассказал, что объехал тело и остановился на обочине, чтобы поставить знак аварийной остановки. Но не успел: двигавшийся следом автомобиль наехал на человека,

Эта версия вскоре развалилась. Сотрудники милиции предположили, что фура выдумана: травмы не те. Позже водитель Renault признался, что именно он, пытаясь обогнуть препятствие, задней частью машины наехал на женщину, а потом на нее наехал и второй автомобиль.

Вскоре после ДТП на место прибыл и трактор с односельчанами.

В ГАИ сообщили Onliner.by, что 34-летняя жительница агрогородка ехала в полуприцепе незарегистрированного трактора Т-25. Им управлял ее 37-летний пьяный односельчанин без водительского удостоверения. Этим же трактором ехали еще два пассажира — судя по всему, они располагались в том же прицепе, который не предназначен для перевозки людей. И слишком поздно заметили отсутствие попутчицы.

В отношении водителя автомобиля, который первым наехал на женщину, возбуждено уголовное дело за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть. Он задержан.