Ночью BMW врезался в такси. Водитель пытался скрыться, но был задержан

 
UPD
07 октября 2017 в 9:10
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Госавтоинспекция выясняет обстоятельства ДТП, которое случилось сегодня ночью на Кальварийской. По предварительной информации, BMW двигался со стороны улицы Гусовского в направлении Скрыганова, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, ударился о мачту освещения, затем вернулся на проезжую часть, где столкнулся с попутным такси. Водителя последнего забрала скорая.

По некоторым сведениям, водителя BMW задержали сотрудники ГАИ и очевидец, когда автомобилист пытался скрыться с пассажиром. Устанавливается физическое состояние предполагаемого водителя.

Водитель Opel Astra доставлен в отделение экстренной реанимации.

«Я один из тех, кто доставал водителя такси „135” в полуживом состоянии, — описывает увиденное наш читатель Mf_Mak. — Он не мог шевелиться, машина в гармошку, смяло до передних сидений. Повезло, что не было пассажиров. Нас было трое, кто доставал водителя и кто даст показания, остальные снимали на телефоны. Кино закончилось, и все ушли... В тачке с водилой BMW было 5 человек, это увидел водитель, с которым я ехал, они потом вылезли и часть убежала. Водитель BMW остался, я спросил, кто водитель, он сказал: „Я” (это слышали очевидцы), потом подошел к водителю такси, видимо, понял, что ситуация печальна, и скрылся... Его нашли, он говорил, что не водитель, придумывал на ходу историю…»

Ранее на своей странице в социальных сетях предполагаемый водитель BMW размещал снимки, где он позирует с похожим автомобилем. Машина фигурировала и в других историях, связанных с неправильной (если не сказать наглой) парковкой.

С места изъяты фрагменты подушки безопасности, сработавшей в BMW, а также зеркало заднего вида со встроенной камерой. Взяты отпечатки пальцев. Это поможет установить, кто управлял машиной в момент ДТП.

Год назад в сотне метров от этого места BMW также не удержался на проезжей части, вылетел на остановку общественного транспорта, где находились люди. Тогда погиб пешеход.