На Кальварийской водитель BMW вылетел на остановку, где стояли люди. Один человек погиб

 
UPD
20 сентября 2016 в 9:15
Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет
Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет

Сегодня утром на улице Кальварийской в Минске произошла авария. Как сообщают пользователи нашего форума, водитель автомобиля BMW 3-Series выехал на остановку общественного транспорта, где в тот момент находились люди. Погиб мужчина. На месте работают правоохранители.

Как сообщили корреспонденту Onliner.by в ГАИ Фрунзенского района, автомобилем BMW управлял молодой человек 1990 года рождения. По предварительной информации, он не справился с управлением на влажной дороге, выехал за пределы проезжей части на остановку общественного транспорта, сбил стоявшего там мужчину  и врезался в ограждение.

Видео в редакцию Onliner.by прислали читатели.

— От полученных травм пешеход 1961 года рождения скончался на месте происшествия, — рассказали в ГАИ.

На месте работает следственно-оперативная группа.

ДТП случилось на остановке общественного транспорта «Улица Гусовского». Пользователь нашего форума с ником Сержик утверждает, что двигался вслед за BMW.

— Он проскочил, а я встал на красный и увидел между автомобилей, что на остановке стоит белая машина. После того как загорелся зеленый, я тронулся и увидел, что произошло. Остановился, подошел к BMW. Там стоял парень лет 25, спортивного телосложения — водитель. Он кому-то звонил по телефону и осматривал повреждения своего авто, — рассказал очевидец.

Дополнено

Обстоятельства произошедшего устанавливает Управление Следственного комитета по городу Минску. Там сообщили, что ДТП произошло около 6:00.

— В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. По предварительным данным, полученным в ходе осмотра, установлено, что водитель автомобиля BMW, двигаясь по улице Кальварийской в направлении улицы Скрыганова, выехал за пределы проезжей части дороги на остановку, где совершил наезд на пешехода 1961 года рождения. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия, — рассказали в СК.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса — «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Управление Следственного комитета по городу Минску обращается к очевидцам, ставшим свидетелями ДТП, с просьбой позвонить по телефону: (017) 222-25-10 и (017) 222-08-34.