Автомобиль сбил ребенка, перебегавшего на красный. Комментарий ГАИ

 
UPD
11 октября 2017 в 13:05
Автор: Ян Альшевский. Фото: WikiLink
Автор: Ян Альшевский. Фото: WikiLink

В Бресте под колеса автомобиля едва не попал ребенок, решивший перебежать дорогу на запрещающий сигнал светофора. Инцидент произошел на пересечении улиц Колесника и Краснознаменной. Видео произошедшего опубликовано на канале WikiLink на YouTube. Видимо, на светофоре установлен обратный отсчет времени, и ребенок, не убедившись в безопасности, бросился под колеса завершавшей проезд перекрестка машины.

Ребенок врезался в правую часть автомобиля, водитель которого пытался избежать наезда. К счастью, спутница пешехода, которая собиралась последовать дурному примеру, вовремя остановилась. Ребенок поднялся и вернулся на тротуар. Информации о серьезных травмах нет.

Дополнено

В ГАИ Брестской области сообщили, что ДТП случилось 6 октября около 18:50.

— По предварительной информации, 32-летний брестчанин за рулем автомобиля Opel Omega двигался по улице Краснознаменной в направлении Варшавского шоссе. Напротив дома №38 водитель совершил наезд на 8-летнюю девочку, которая, торопясь на автобус, перебегала проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения автомобиля, — рассказали в Госавтоинспекции.

Ребенок получил ушибы и ссадины. По факту ДТП проводится проверка.