В Минске пес попал под машину, сотрудник ГАИ отвез его в лечебницу. Хозяин собаки нашелся

 
UPD
26 345
11 октября 2017 в 11:30
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Центрального района
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Центрального района

Сегодня утром в районе пересечения улиц Орловской и Азизова, рядом с Киевским сквером в Минске, неустановленный водитель совершил наезд на собаку. Пес был травмирован, а водитель с места происшествия скрылся. Животное доставил в лечебницу сотрудник ГАИ Центрального района.

Как сообщила корреспонденту Onliner.by старший инспектор ГАИ Центрального района Анастасия Редько, наезд произошел около 8:00. Известно, что собака бежала со стороны Киевского сквера и попала под машину. О произошедшем в ГАИ сообщил очевидец. А инспектор первым делом доставил пса в лечебницу. Животное травмировано, однако с ним все будет в порядке, медицинскую помощь оказали своевременно.

— Собака явно домашняя — ухоженная и с ошейником. Теперь устанавливается ее хозяин, — отметила Анастасия Редько.

Кроме того, устанавливается личность водителя, совершившего наезд. В ГАИ подчеркнули, что инцидент квалифицируется как ДТП — наезд на животное. Соответственно, водитель скрылся с места дорожно-транспортного происшествия. В утренний час пик это наверняка видело немало очевидцев, возможно, ДТП попало на запись регистратора.

Дополнено

В ГАИ Центрального района рассказали, что объявился владелец собаки, который забрал ее домой.

— Хозяин пояснил, что пес сбежал еще вчера, и его никак не могли отыскать, — рассказала Анастасия Редько. — Теперь собаку забрали домой. Хозяин был очень рад, что его питомец жив.