Российский Kia Rio получил кросс-версию

 
6328
11 октября 2017 в 10:26
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Российский офис Kia рассекретил анонсированный ранее кросс-вариант нового Rio. Как уже сообщалось, обычного хетчбэка Rio у нас больше не будет, зато будет вседорожное исполнение. Новинку назвали X-Line, и ее продажи начнутся в следующем месяце, уточняет Motor. Чем отличается «Икс» от обычного Kia Rio? 

Во-первых, это уже не седан, а 5-дверный хетчбэк. Во-вторых, дорожный просвет теперь составляет не 16 сантиметров, а целых 17. Вряд ли дополнительные 10 мм заметно улучшат проходимость автомобиля, но по сравнению с седаном, здесь еще более короткий задний свес. В общем, до дачи доедете без происшествий. В-третьих, новинка по кругу украшена защитными накладками, другими дисками и рейлингами на крыше. В-четвертых, у X-Line более энергоемкая подвеска.

Как и седан, кросс-хетч будет продаваться с «атмосферниками» объемом 1,4 и 1,6 литра, которые выдают 100 и 123 л. с. Оба агрегата работают в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач или шестидиапазонным «автоматом». Автомобиль остался переднеприводным. Прямым конкурентом новой модели является Renault Sandero Stepway. Цены на новобранца Kia объявят позже.

Автомобили Kia на «Автобарахолке» Onliner.by