Никто из находившихся в микроавтобусе, попавшем под поезд в Ивановском районе, не выжил

 
UPD
15 591
12 октября 2017 в 13:47
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Брестской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Брестской области

Вечером, 15 сентября, на железнодорожном переезде в Ивановском районе Брестской области микроавтобус Mercedes столкнулся с поездом. На месте ДТП погибли четыре человека: водитель 1995 года рождения и трое несовершеннолетних пассажиров (2000, 2014 и 2015 года рождения). Вчера в ГАИ сообщили, что в больнице скончался еще один подросток, находившийся в Mercedes, — 15-летний парень. А сегодня поступила информация о смерти 4-летней девочки, которая тоже все это время находилась в больнице.

«Ехали на станцию»

Авария произошла около 19:00 на железнодорожном переезде автодороги, ведущей от деревни Городец к деревне Юхновичи (в 15 км от города Иваново). По информации ГАИ, 21-летний житель Ивановского района, управляя автомобилем Mercedes, совершил столкновение с маневровым локомотивом. Горел запрещающий сигнал светофора, работала звуковая сигнализация.

— Со слов очевидца, автомобиль двигался на запрещающий сигнал светофора. При этом Mercedes ехал на значительной скорости, а машинист локомотива подавал звуковые сигналы, — сообщили в Следственном комитете. — Согласно предварительным сведениям, микроавтобус направлялся на станцию Юхновичи, куда водитель подвозил 15-летнего соседа на поезд.

В машине было пятеро несовершеннолетних

Четыре человека погибли на месте происшествия, в их числе и водитель.

Двое пассажиров были доставлены в больницу — 4-летняя девочка и 15-летний юноша.

— Вчера, 10 октября, из больницы поступило сообщение, что около 23:25 в реанимационном отделении скончался 15-летний мальчик, житель деревни Рыловичи, — сообщили в ГАИ Брестской области.

Дополнено

А сегодня около 5:00 в больнице скончалась 4-летняя девочка. Таким образом, жертвами этой аварии стали шесть человек, в том числе пятеро несовершеннолетних, — все, кто находился в микроавтобусе.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) Уголовного кодекса.