В Китае начали производство электрического кроссовера с запасом 300 км

 
5307
13 октября 2017 в 10:42
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Малоизвестная китайская компания Xiaoping Motors еще год назад проанонсировала электрический кроссовер — тогда он назывался Beta. Производитель сдержал обещание и за 12 месяцев подготовил серийную версию модели. Автомобиль назвали Xpeng Identy X. В разработку было вложено 100 миллионов долларов. В год планируется выпускать по 50 тысяч таких SUV. 

Автомобиль будет продаваться только в Китае и пока об экспорте речи вообще не идет. Габаритная длина Identy X составляет 4470 мм, ширина — 1818 мм, а высота — 1600 мм. Между осями у кроссовера 2600 мм. В движение паркетник приводит 190-сильный электромотор, питающийся энергией литий-ионного аккумулятора Samsung.

Производитель уверяет, что запас хода серийного паркетника достигает 300 км. Неясно, правда, какой у автомобиля привод. В прошлом году китайцы обещали выпустить как передне-, так и полноприводную модификации «икса». Внутри большой планшет диаметром 15,6 дюйма. В общем, все очень похоже на Tesla. Правда, цена на модель наверняка будет заметно ниже, чем на Model X.

Автомобили Tesla на «Автобарахолке» Onliner.by