Девочка погибла под колесами грузовика по пути в художественную школу. Водитель в изоляторе

 
UPD
20 октября 2017 в 10:20
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: очевидца, vk.com/gomel_detka, ГАИ Гомельской области
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: очевидца, vk.com/gomel_detka, ГАИ Гомельской области

Сегодня днем пришла трагическая весть из Гомеля. Там около университета имени Скорины (центр города, рядом частный сектор) сбили девочку, на перекрестке улиц Телегина и Песина. Очевидцы утверждают, все произошло на пешеходном переходе, вблизи художественной школы. В ГАИ подтвердили информацию о ДТП.

«Пока никаких комментариев не даем, — сказали в ГАИ Гомельской области. — Не проведены первоначальные следственные действия. ДТП с участием ребенка действительно произошло, ничего больше не скажем». Также у инспекторов не удалось получить информацию о состоянии ребенка. Позже в СК сообщили, что девочка от травм скончалась на месте. В сводке МВД упомянули фразу «в Гомеле в 14:50 водитель МАЗ совершил наезд на переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу ученицу 5 класса школы, которая погибла».

Мы связались с очевидицей происшествия. «Я подошла к месту происшествия спустя минуту, — рассказала Onliner.by Анна. — Сразу было понятно, ребенок не выжил, получив повреждения головы. Рядом стояло много детей и подростков. Они говорили, что шли в сторону детской художественной школы искусств (ул. Песина, 25, чуть дальше во двор от перекрестка), расположенной неподалеку. С их слов, грузовик с прицепом, груженным кирпичами, поворачивал, а девочка бежала по нерегулируемому переходу и попала прямо под колесо. Ребята говорили, что знают ребенка, что она направлялась на занятия. Грузовиком управлял молодой парень. После ДТП он сидел в кабине и держался за голову». Подчеркнем, слова очевидца — не официальная информация.

Дополнено

В управлении Следственного комитета по Гомельской области сообщили, что в отношении 21-летнего жителя Гомельского района возбуждено уголовное дело за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть.

В ходе проведения первоначальных следственных действий установлено, что примерно в 14:50 на перекрестке улиц Песина и Телегина МАЗ-437040 наехал на девочку 2007 года рождения, которая по нерегулируемому переходу пересекала улицу Песина.

Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения. Сотрудники УСК просят очевидцев , а также обладателей записей видеорегистраторов с места ДТП, связаться со следствтием по телефонам: 8 (0232) 70-40-97, 8 (029) 674-41-06.