Минчанина облили краской с фразой «достал отправлять фото парковки в ГАИ»

 
20 октября 2017 в 11:24
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: twitter.com/alaxaro
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: twitter.com/alaxaro

Все случилось вчера утром, около 8 часов. Александр только вышел во двор, вел велосипед. «На какой-то момент замешкался, — рассказал Onliner.by парень. — Устанавливал трекер на телефоне. Краем глаза заметил приближающегося ко мне мужчину. Когда поравнялся, оказалось, в руках у него была маленькая банка краски. Пару движений — и вся моя одежда была облита. Неизвестный только сказал: „Извините-извините“ и ушел, но я его догнал». Александр выяснил, что это была месть за фиксацию неправильной парковки.

«Во время разговора на повышенных тонах я выяснил, в чем причина таких действий, — дополнил велосипедист. — По словам мужчины, я достал всех своей борьбой против парковки в неразрешенных местах. Он сказал, что установил в свой авто регистратор и на видео заметил, как я фотографирую его машину, стоявшую на тротуаре в одном из дворов по ул. Притыцкого (около станции метро „Кунцевщина“). Как я догадался, его стали беспокоить из ГАИ. А паркуется таким образом данный автомобиль довольно часто».

Мы попросили Александра рассказать о своей борьбе: «Несколько автомобилей в нашем дворе регулярно нарушают, становятся на тротуар со стороны жилой постройки. Периодически я фотографирую эти машины и отправляю снимки в ГАИ. Все фотографии были сделаны с одного ракурса — сзади. Однажды я заметил, что задний номер на машине потенциального нарушителя отсутствует. Я обошел машину и сфотографировал спереди. Теперь понимаю: это была спланированная акция по установлению моей личности. Человек снял номера, установил регистратор, потом просматривал записи, чтобы понять, кто именно отправляет письма в Госавтоинспекцию, и после отомстить. Так все и вышло».

Пример фото, отправленного Александром в ГАИ. Вадим Васильевич, представившийся владельцем машины, связался с редакцией и сообщил, что не имеет отношения к инциденту с обливанием краской. По его словам, сейчас он так не паркуется — после того, как получил два штрафа.

По словам Александра, он уже обратился в милицию с заявлением с формулировкой «прошу привлечь к ответственности», приложил фотографии испачканной краской одежды, лица мужчины, которого подозревает. Также он указал и сумму ущерба — она составила около 500 рублей. Как утверждает молодой человек, сотрудники пообещали найти человека и наказать.

Бетономешалки в каталоге Onliner.by