После ДТП в Харькове пропала женщина. У владелицы Lexus в крови обнаружили опиаты

 
UPD
35 835
20 октября 2017 в 16:45
Автор: Денис Логунович. Фото: youtube.com
Автор: Денис Логунович. Фото: youtube.com

В «Телевизионную службу новостей» Украины обратились родственники женщины 1971 года рождения, которую не могут найти после серьезной аварии в Харькове. Пропавшую зовут Наталья Умаева. В момент ДТП она находилась на перекрестке и разговаривала с дочкой по телефону. Внезапно в трубке послышался шум, какой-то мужчина взял телефон и сообщил, что произошла авария и погибло много людей. 

На месте аварии родные нашли только сумочку Натальи. В списках пострадавших ее фамилии нет. В больницах ее тоже не нашли. В Харькове сейчас находится лишь 15-летняя дочь пропавшей. Муж-моряк в рейсе и даже не знает о ДТП. Родители и старший сын только на утро пятницы, 20 октября, приехали в Харьков. Несовершеннолетней девушке информации о матери не предоставляют.

«Во все службы обращались, в скорой были, в больницах, нигде ее нет. В полиции сказали ждать до утра», — сообщила кума пропавшей. Отметим, что в опубликованном полицией Харьковщины списке погибших и пострадавших по состоянию на 17 часов Натальи Умаевой не было.

В среду, 18 октября, в девять часов вечера на одной из центральных улиц Харькова произошла трагедия. Кроссовер Lexus RX, за рулем которого находилась 20-летняя Алена Зайцева, врезался в другое авто и протаранил толпу. В результате чего пять человек скончались на месте, а еще шестеро попали в больницу в очень тяжелом состоянии.

Дополнено: 

«Сторона обвинения ходатайствует о рассмотрении во время судебного разбирательства ходатайства, поданного органом досудебного расследования заключения о результатах медосмотра с целью выявления алкогольного, наркотического или другого опьянения, или пребывания под лекарствами, согласно которому у Зайцевой установлен факт употребления опиатов», — отметил представитель прокуратуры.

Однако адвокат девушки заявила, что эта информация стала для нее неожиданностью. Также защита Зайцевой заявила, что после задержания правоохранители потребовали от девушки сдать повторные анализы, и потребовала минимум три часа для ознакомления с документом.

«Я хочу сказать о том, что заставили подозреваемую взять повторный анализ крови и мочи в кабинете следователя в присутствии 50 непонятных людей, которые называли себя активистами», — отметила адвокат.

«Хочу ответить. Результаты анализов пришли только сегодня. Этот анализ был взят не у меня в кабинете, а в наркоцентре после ДТП. У меня в кабинете отбирался анализ крови для биологического исследования, так как на руле в автомобиле были найдены пятна крови», — отметил следователь.