Родители заявили об угоне, когда их сын уехал кататься на BMW со скоростью 160 км/ч в черте города

 
14 504
25 октября 2017 в 11:42
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

25-летний «бесправник» из гаража домовладения своих родителей уехал на ВMW 3-Series, принадлежащем его отцу. Из д. Носовичи Добрушского района он направился в Гомель. «В облцентре его задержали сотрудники ГАИ за управление в состоянии опьянения, — сообщили в СК. — Так как на тот момент в правоохранительные органы еще не поступило сообщение о совершении угона, сотрудники милиции отстранили водителя от управления, составили на него административные протоколы за нарушение ПДД и отпустили. Автомобиль доставили на штрафстоянку». После поступило и заявление об угоне.

«Позднее было установлено, что камеры скорости, расположенные в Гомеле, зафиксировали 6 фактов превышения скорости водителем этого ВMW. Максимальная зафиксированная скорость движения составила 160 км/ч, — дополнили в Следственном комитете. — Обвиняемый ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение угона, дважды — за управление в состоянии опьянения, более 30 раз привлекался к административной ответственности, в том числе за нарушение ПДД и распитие алкогольных напитков в общественном месте».

В отношении молодого человека возбужден ряд уголовных дел, предусмотренных ч. 2 ст. 214 (угон, совершенный повторно), ч. 2 ст. 317-1 (управление ТС лицом, отказавшимся от прохождения освидетельствования, совершенное в течение года после наложения административного взыскания за такое же нарушение, совершенное повторно), ст. 417 (уклонение осужденного от исполнения приговора суда о лишении права заниматься деятельностью) УК РБ. Обвиняемый скрывался от органов уголовного преследования и был объявлен в розыск и в итоге задержан. Сейчас он находится под стражей.