У Гатово столкнулись автобус и легковушка, водитель Ford погибла

 
UPD
29 964
26 октября 2017 в 10:40
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

«Лобовое ДТП на дороге Новый Двор — Гатово (6-й километр). Автобус и легковушка», — кратко сообщил пользователь .Бульбашь. От Ford Focus целой осталась только задняя часть кузова, вырвало двигатель. По словам очевидцев, не обошлось без жертв. Известно, что на место происшествия выезжали сотрудники МЧС.

«Погибла женщина, водитель легковушки, — сообщил Onliner.by Андрей, работающий в здании, расположенном неподалеку от места ДТП. — Сотрудники правоохранительных органов до сих пор работают на месте происшествия. Точная версия пока неизвестна. Разные люди озвучивают два варианта развития событий. Первый — лобовое ДТП. Второй — попутное столкновение. Якобы автобус подмял под себя Ford и смял (позже эта версия не получила подтверждения)».

Андрей рассказал об опасности данного участка дороги: «Периодически, раз в две недели, здесь происходят мелкие ДТП. Дело в том, что тут находится Т-образный перекресток, а следом за ним — автобусная остановка. Постоянно перебегают люди, которые хотят попасть на общественный транспорт. К слову, автобус, ставший участником аварии, также подвозил людей из Минска на работу. При такой опасной ситуации до недавнего времени на участке было ограничение скорости в 90 км/ч. Наша компания обращалась в исполком с просьбой как-то улучшить аварийную обстановку. Результат — понижение скоростного режима до 70 км/ч. Как показывает сегодняшняя трагедия, здесь до сих пор опасно».

«Сегодня около 7:35 на дороге Новый Двор — Михановичи — Пятевщина женщина-водитель 1986 г. р. на Ford Focus не учла погодные условия, не справилась с управлением, допустила занос, в результате чего выехала на встречную полосу движения и врезалась в автобус Renault, — сообщила предварительную версию Екатерина Сильченко, представитель ГАИ Минского района. — В результате ДТП девушка скончалась на месте. На автомобиле были установлены зимние шины».

В ГАИ вновь напомнили о рекомендации сменить шины в зависимости от погодных условий, а не дат, закрепленных в ПДД, а также о необходимости выбирать безопасную скорость движения, соблюдать дистанцию, учитывать погодные условия, быть предельно внимательными за рулем, особенно в темное время суток.