Honda придумала комнату на колесах

 
3760
26 октября 2017 в 11:36
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

На Токийском автосалоне прошла мировая премьера нового концепта Honda. Это не привычный нам «концепт-кар», а скорее «концепция». Можно даже сказать — идея. В общем, инженеры Honda решили построить… жилую комнату на колесах. Только не говорите, что вы никогда не хотели проснуться и даже не выходя на улицу отправиться на работу, сидя в кресле. Называется прототип Ie-Mobi. 

По ночам устройство представляет собой небольшую комнату площадью пять квадратных метров. Пара кресел, телик, два больших окна. Ничего особенного. Но нажимаешь на чудо-кнопку — и комната отделяется от остального дома и едет куда вы ей прикажете! А ведь удобно — машина заряжается от домашней электросети, когда никуда ехать не нужно, а если зарядить комнату «на стороне», то ее энергию можно использовать для питания дома.

По замыслу создателей, концепт Ie-Mobi может быть дополнен парой самоходных кресел Fure-Mobi (на двоих) и Chair-Mobi (на одного). На них можно выезжать из мобильной комнаты и гонять по тротуарам. Не машина, а мечта ленивых людей!

Автомобили Honda на «Автобарахолке» Onliner.by