Зимой дороги Минска будут обрабатывать все той же песчано-соляной смесью, докупят 43 машины

 
6129
26 октября 2017 в 15:18
Источник: БЕЛТА. Фото: Алексей Матюшков
Источник: БЕЛТА. Фото: Алексей Матюшков

«Для борьбы с гололедом будут использоваться проверенные реагенты, преимущественно песко-соляная смесь, — сообщили в ГПО „Горремавтодор Мингорисполкома“. — Зимой 2017—2018 годов потребность в противогололедных материалах составит 55 тыс. т песко-соляной смеси и 43 тыс. т мегалита марки А. Применение импортных средств экономически нецелесообразно».

«Одна из важнейших задач предприятия — обеспечение бесперебойного и безопасного движения автомобилистов и пешеходов, — дополнил замгендиректора по содержанию объектов благоустройства ГПО „Горремавтодор Мингорисполкома“ Олег Лукашенко. — В июне текущего года по объединению утвержден комплекс мероприятий по подготовке к работе в зимний период. Для содержания дорог имеется специализированная техника — 734 единицы. Учитывая высокую потребность в технике для содержания дорог в зимний период, на сессии Мингорсовета принято решение о выделении из горбюджета целевых средств в качестве авансового платежа в размере 25% на приобретение комбинированных дорожных машин на базе шасси МАЗ в общем количестве 43 единицы».

Основные виды техники, которые используются в зимний период, — зимние подметальные машины, снегопогрузчики, снегоочистители на базе автомобилей «Урал», автогрейдеры, солеразбрасыватели, тракторы и прочие.