Nissan не собирается выпускать преемника 370Z

 
1812
27 октября 2017 в 10:11
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Судя по последним интервью представителей Nissan, мы не дождемся преемника купе 370Z. Японский производитель не заинтересован в создании нового компактного купе с задним приводом. Ну конечно, ведь «Кашкаев» покупают на порядок больше. Филип Клейн, занимающийся развитием модельной линейки Nissan, считает, что выпуск нового Z будет невыгодным для бренда и компания не может себе позволить такие «игрушки». Подробности пишет CarAdvice

«В этом автомобиле очень много страсти… В то же время спрос на эффектные купе ежегодно падает, и этот факт уменьшает вероятность выпуска нами нового Z-купе. Конечно, мы не отказываемся от эмоциональных машин, просто будем делать их немного по-другому», — рассказал изданию господин Клейн. Судя по всему, он имеет в виду выпуск «заряженных» городских кроссоверов, на которые делает ставку производитель.

Обижаться на Nissan не стоит. Это бизнес. Модели должны приносить компании прибыль, и только когда этой прибыли очень много, бренд может позволить себе убыточные имиджевые проекты (как Bugatti у Volkswagen). У японских компаний сейчас не лучшие времена, и если рынок требует кроссоверов, то бренды будут «клепать» кроссоверы. Помните, что Mitsubishi сделали с моделью Eclipse? Превратили ее в паркетник! Похоже, аналогичная судьба ждет и ниссановскую «зэтку».

Автомобили Nissan на «Автобарахолке» Onliner.by