Обстрелявшего троллейбус в Гродно хулигана приговорили к условному сроку

 
8644
28 октября 2017 в 12:22
Автор: Виталий Олехнович. Фото: vk.com/newgrodno. Видео: «Гродно Плюс»
Автор: Виталий Олехнович. Фото: vk.com/newgrodno. Видео: «Гродно Плюс»

В конце этого июля в Гродно звучали выстрелы из пистолета. Компания парней каталась по ночному городу, когда нетрезвый пассажир достал пневматический пистолет и выстрелил несколько раз в сторону АЗС, билборда и троллейбуса. Происходило это ночью, в салоне троллейбуса было не больше восьми человек, и никто не пострадал. Только стекла в транспорте потрескались и обсыпались на одного пассажира.

Хулигана позже нашли, на днях судили и постановили: признать виновным на основании ч. 1 ст. 339 УК РБ, передает канал «Гродно Плюс». В интервью местным корреспондентам помощник городского прокурора Алина Чужеземец заявила: «Ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы с применением ст. 78, которая означает, что указанное наказание не будет применяться в случае, если в течение года обвиняемый будет исполнять возложенные на него судом обязанности и уплатит в доход государства уголовно-правовую компенсацию в размере 80 базовых величин».

Если же условия молодой человек нарушит, то его отправят на год в колонию. Ущерб, который он нанес городу, парень уже возместил. А это больше 3000 рублей.

Стеклоомывающие жидкости в каталоге Onliner.by