Неизвестные обстреляли из пневматики троллейбус с пассажирами в Гродно

 
10 895
28 июля 2017 в 13:28
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: vk.com/newgrodno
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: vk.com/newgrodno

Этой ночью в Гродно около 00:15 прозвучали выстрелы из пистолета. Со слов очевидца, который ехал в троллейбусе, троллейбус был почти пустым — ехало восемь человек. Внезапно раздался хлопок, он прозвучал в хвосте троллейбуса. Задние стекла покрылись трещинами. Полностью они не разбились, но несколько кусочков стекла упали на сидящего пассажира.

«В момент хлопка в попутном направлении на высокой скорости пронесся автомобиль,пишет очевидец в группе „Новый Гродно“. — Пассажиры вначале подумали, что стекло разбили камнем, однако пригляделись внимательнее и обратили внимание на небольшие дырочки, словно след от пуль».

Спустя пару минут пассажир подошел к водителю и сообщил о произошедшем. Водитель прекратил движение транспорта и вышел на улицу, чтобы оценить ситуацию. По возвращении в салон троллейбуса он подтвердил, что стекло разбили не камнем, и вызвал сотрудников милиции.

Хлопки непонятного происхождения горожане стали слышать до случая с троллейбусом. На АЗС в центре города, водитель, заправлявший автомобиль, услышал странные хлопки, а потом заметил быстро скрывшийся автомобиль черного цвета. Мужчина никаких повреждений вокруг не обнаружил. Следующим, кто услышал хлопки, был парень в наушниках, который двигался по улице Горновых. Молодой человек заметил, как в троллейбусе осыпается стекло.

Милиция в Гродно проводит проверку по факту инцидента, устанавливаются причастные лица.