На трассе Р1 Skoda врезалась в грузовик, пострадали мама с ребенком

 
UPD
8096
01 ноября 2017 в 16:31
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ

В ГАИ Минской области сообщили, что сегодня около 4:45 на 23-м км трассы Р1 (Минск — Дзержинск — подъезд к трассе М1) столкнулись легковой автомобиль Skoda Fabia и грузовой MAN, следовавший в попутном направлении. В Skoda находились четыре человека, в том числе двое детей.

Skoda управлял мужчина 1982 года рождения. По одной из версий, он находился в утомленном состоянии и в результате этого допустил столкновение с грузовиком. От удара легковушку отбросило в металлическое ограждение.

— В результате ДТП серьезно пострадала жена водителя — женщина 1986 года рождения. Их сыновья (мальчики 2008 и 2010 года рождения) находились в детских креслах. Старший не пострадал, у младшего — рваная рана носа. Водители не получили травм, — рассказали в Госавтоинспекции.

ГАИ обращает внимание водителей на сложившиеся погодные условия, скользкое дорожное покрытие и рекомендует двигаться с минимальной скоростью. В обязательном порядке следует пристегнуться ремнями безопасности и пристегнуть пассажиров.

Дополнено

Также сегодня около 8:40 на 313-м км автодороги М10 (граница России — Гомель — Кобрин) в Лунинецком районе столкнулись встречные автомобили Mercedes Sprinter и Volkswagen Passat. Как сообщили в ГАИ Брестской области, водитель Mercedes (мужчина 1983 года рождения) выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с Volkswagen.

В результате ДТП водитель Volkswagen (мужчина 1961 года рождения) погиб на месте происшествия, его супруга с травмами доставлена в больницу.

Лунинецким районным отделом Следственного комитета в отношении водителя автомобиля Mercedes возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По результатам освидетельствования водитель автомобиля Mercedes на момент происшествия был трезв.

Очевидцев ДТП просят позвонить по телефонам: (8 029) 657-89-26, (01647) 2-14-08.


В Мостовском районе перевернулся лесовоз, сообщили в ГАИ Гродненской области. Авария произошла вчера приблизительно в 12:20.

— Водитель тягача Volvo с прицепом, груженным древесиной, неправильно выбрал скорость движения, не учел особенности транспортного средства и груза. Мужчина не справился с управлением, прицеп занесло, и лесовоз опрокинулся в кювет, — рассказали в Госавтоинспекции.

В результате ДТП 49-летний пассажир тягача получил травмы и был госпитализирован.