СК: водитель грузовика, сбивший людей на МКАД, возвращался из рейса. Устанавливаются очевидцы ДТП

 
19 722
01 ноября 2017 в 17:29
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ, ГКСЭ
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ, ГКСЭ

Управление Следственного комитета по городу Минску расследует уголовное дело, возбужденное в отношении 22-летнего водителя грузового автомобиля Scania, утром 31 октября совершившего наезд на двух мужчин, которые находились на проезжей части, осматривали свои автомобили после ДТП. Устанавливаются очевидцы этого происшествия.

— В 6:45 на 15-км МКАД водитель грузового автомобиля Scania допустил наезд на стоящие впереди автомобили. Эти машины ранее попали в ДТП, и водители находились на проезжей части, осматривали повреждения, — рассказала официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова. — Было установлено, что водитель грузовика управлял авто, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Концентрация этилового спирта в крови составила 1,09 промилле. Мужчина возвращался из рейса, в машине он был один.

В результате ДТП 65-летний водитель автомобиля Opel от полученных травм скончался на месте. Тяжело пострадал 61-летний водитель автомобиля Mazda, он госпитализирован.

В отношении водителя Scania возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса. Подозреваемый сейчас задержан, с ним работают следователи. Для выяснения обстоятельств произошедшего назначены судебно-медицинские и автотехнические экспертизы, которые проводят специалисты Государственного комитета судебных экспертиз.

Следователи устанавливают очевидцев этого ДТП, а также тех, у кого есть записи с видеорегистраторов, на которые попал момент происшествия. Позвонить можно по телефонам: +375 (33) 333-67-19, 8 (017) 389- 54-06, в оперативно-дежурную службу УСК по г. Минску: 8 (017) 389-55-55 или на линию 102.

Читайте также:

На МКАД пьяный водитель грузовика сбил водителей, которые вышли из машин после ДТП. Один мужчина погиб, другой — в больнице