Новый Mercedes A-Class полностью лишился камуфляжа

 
9197
02 ноября 2017 в 16:57
Автор: Денис Логунович. Фото: autoevolution.com
Автор: Денис Логунович. Фото: autoevolution.com

Сегодня в штаб-квартире Mercedes разгорелся скандал: кто-то из сотрудников производителя снял камуфляжную пленку с A-Class будущего поколения прямо на улице. Автомобиль еще строго засекречен, и мы не должны были видеть дизайн по крайней мере до февраля следующего года. Но благодаря фотографам Autoevolution мы можем рассмотреть приблизительный облик Mercedes W177 задолго до премьеры. 

Маскировочную «куртку» сняли как с хетчбэка A-Class, так и с седана, который сейчас называется CLA. Только имейте в виду, что часть элементов кузова, такие как решетка радиатора, окантовки боковых окон и воздухозаборники, не будут окрашены в цвет кузова. Из-за нетипичного оранжевого цвета, который присутствует там, где не должен быть, объективно оценить внешность новенького Mercedes нелегко. Мы не видим хрома, накладок на бамперы, диффузора и пр.

Почему машины окрашены в такой цвет? Скорее всего, эти два прототипа, подготовленные для заводских краш-тестов Daimler. Во время подобных испытаний машины часто красят в матовый яркий оттенок. Список силовых агрегатов еще не заявлен. Предположительно, А-Class оснастят линейкой 4-цилиндровых моторов. Машина получит новый 1,6-литровый дизель и партию бензиновых «четверок» объемом от 1,2 до 2 литров. 6-ступенчатая «механика» останется в базе, но большинство модификаций, безусловно, будут двухпедальными.

Премьера автомобиля запланирована на март будущего года: Mercedes W177 покажут в Женеве на крупном международном автосалоне.

Автомобили Mercedes на «Автобарахолке» Onliner.by