Пьяная женщина, которая совершила ДТП на машине с двумя внуками, ехала за третьим ребенком

 
UPD
16 296
03 ноября 2017 в 15:50
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Московского района
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Московского района

Вчера вечером по улице Мясникова в Минске двигался автомобиль Suzuki. За рулем находилась женщина, на заднем сиденье — ее внуки в детских креслах. Внезапно машина врезалась в припаркованный Mitsubishi.

Старший инспектор ГАИ Московского района Любовь Трепашко сообщила корреспонденту Onliner.by, что Suzuki управляла женщина 1960 года рождения, она ехала по улице Мясникова со стороны улицы Берсона в направлении улицы Немиги.

— ДТП случилось около 20:50. Водитель автомобиля Suzuki совершила наезд на припаркованный автомобиль Mitsubishi. В результате ДТП никто не пострадал, — рассказали в Госавтоинспекции.

Однако при оформлении происшествия выяснилось, что женщина управляла машиной в состоянии алкогольного опьянения. Медицинское освидетельствование выявило 1,63 промилле.

— Водитель пояснила, что выпила рюмку домашней настойки на спирту, — рассказали в ГАИ.

Дополнено

Выяснилось вот что: женщина, которая в нетрезвом состоянии перевозила двух детей и совершила ДТП, ехала за третьим внуком. Об этом она сама рассказала инспектору во время оформления происшествия.


Ответственность за управление транспортным средством в нетрезвом виде предусмотрена ст. 18.16 Кодекса об административных правонарушениях. Водителю грозит штраф в размере от 50 до 100 базовых величин (от 1150 до 2300 рублей) с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года. За повторное такое нарушение в течении года водителю грозит уже уголовная ответственность и конфискация автомобиля.

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!