UPD
08 ноября 2017 в 18:16
Автор: Виталий Петрович. Фото: Александр Ружечка

Saab выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с Mitsubishi. Подробности о ДТП возле цирка

Автор: Виталий Петрович. Фото: Александр Ружечка

Сегодня в вечерний час пик на перекрестке проспекта Независимости и улицы Янки Купалы в Минске произошла серьезная авария. Об этом сообщили сразу несколько наших читателей. В настоящее время движение в этом районе сильно затруднено. На проспекте Независимости низкая скорость транспортного потока от площади Якуба Коласа до Октябрьской площади в одном направлении и от площади Независимости до улицы Янки Купалы — в другом.

— Возле цирка на проспекте Независимости вроде лобовая. Пробка уже собирается, — написал на нашем форуме пользователь с ником kursov.

— Серьезное ДТП на перекрестке проспекта Независимости и улицы Янки Купалы у цирка. Как минимум несколько машин в хлам, движки и прочие части по всему перекрестку. МЧС, скорая, ГАИ, пробка во все стороны, объезжайте,
— дополнил его читатель с ником Neon_.

Наш читатель Максим прислал видео с последствиями этой аварии.

— Три машины возле цирка: одна сгоревшая, другая разбитая, — рассказал он.

На месте ДТП работают сотрудники ГАИ, МЧС, скорой помощи.

В ГАИ Минска корреспонденту Onliner.by сообщили, что произошло столкновение трех автомобилей.

Официальный представитель Минского городского управления МЧС Ольга Мельченко рассказала, что к месту происшествия были направлены подразделения МЧС, однако информация о возгорании одного из авто не подтвердилась, помощь пожарных не потребовалась.

— В настоящее время на проспекте Независимости образовался затор. Движение со стороны Октябрьской площади в направлении площади Победы осуществляется только по двум правым полосам, а в обратном направлении — только по крайней правой. Просим водителей учитывать эту информацию и выбирать объездные маршруты, — добавили в Госавтоинспекции.

Дополнено

Инспектор, оформлявший это ДТП, рассказал корреспонденту Onliner.by предварительные обстоятельства произошедшего.

— По предварительной информации, водитель Saab двигался по проспекту Независимости со стороны площади Победы в направлении улицы Янки Купалы в крайней левой полосе. Перед ним были машины, и мужчина стал тормозить. Но не справился с управлением и в результате выехал на полосу встречного движения, где лоб в лоб столкнулся с внедорожником Mitsubishi. А затем в эту машину врезался и следовавший с ней попутно Mercedes, — сообщили в Госавтоинспекции.

После столкновения из-под капота Saab пошел дым, но водители потушили все своими силами.

— Медицинская помощь потребовалась водителям Saab и Mitsubishi. По имеющейся на данный момент информации, у обоих легкие травмы, — добавили в ГАИ.

Поврежденные машины перегородили проезжую часть. Приблизительно к 19:00 их убрали, движение по проспекту Независимости возобновилось по всем полосам. Однако пока плотность транспортного потока высокая.

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!