В Минске менее чем за сутки два ребенка пострадали в ДТП

 
UPD
6899
10 ноября 2017 в 10:12
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минска
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минска

В ГАИ Минска сообщили, что вчера около 18:20 на регулируемом пешеходном переходе на улице Столетова произошел наезд на ребенка. По предварительной информации, мальчик 2004 года рождения вышел на проезжую часть на запрещающий сигнал светофора.

Наезд совершила женщина 1975 года рождения, управлявшая автомобилем Honda. В результате ДТП ребенок получил травмы и был доставлен в больницу.

Дополнено

А сегодня около 7:40 совершен еще один наезд на ребенка — 12-летнего мальчика. Как сообщили в ГАИ, ребенок переходил дорогу вне пешеходного перехода. Его сбил водитель автобуса, который двигался по крайней правой полосе.

— Водитель применил экстренное торможение, но наезда избежать не удалось. Ребенок с травмами доставлен в больницу, — рассказали в Госавтоинспекции.


Похожий случай вчера произошел в Гродно. На пешеходном переходе наезд на 8-летнего ребенка совершил неустановленный водитель.

— Мальчик в пятом часу шел домой из школы. По его словам, перед тем как выйти на пешеходный переход, он посмотрел по сторонам. Дошел до середины проезжей части и услышал звук торможения. Ребенок обернулся и почувствовал удар в область живота, однако остался стоять на ногах, — рассказали в ГАИ Гродненской области. — Водитель остановился, но затем уехал с места происшествия. Школьник пришел домой и рассказал о произошедшем маме. Через несколько часов они обратились в больницу, где мальчику была оказана медицинская помощь.

Устанавливается личность водителя, совершившего наезд. Очевидцев ДТП просят позвонить в ГАИ по телефонам 8 (0152) 79-75-45 либо 8 (0152) 79-75-05.


В ГАИ Минска отметили, что в последнее время участились случаи возникновения аварийных ситуаций с участием несовершеннолетних по вине взрослых — прямой либо косвенной.

— Родителям необходимо объяснять детям правила дорожного движения, обращать внимание на их поведение на улице, ни в коем случае не нарушать ПДД самим, особенно на глазах у детей, так как они чаще всего ведут себя так же, как взрослые, — отметили в Госавтоинспекции.

Госавтоинспекция напоминает, что за невыполнение обязанностей по воспитанию детей предусмотрена ответственность по ст. 9.4 Кодекса об административных правонарушениях.

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!