Пьяная женщина на Geely с тремя подростками вылетела в кювет, один пассажир погиб. Каково решение суда?

 
21 519
13 ноября 2017 в 20:30
Источник: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА

В Полоцком районе в конце июня этого года произошла трагическая авария, в результате которой погиб 14-летний подросток. «На трассе Р45 Полоцк — Глубокое легковушка вылетела при завершении обгона в кювет и врезалась в дерево, — сообщали в ГАИ региона. — Женщина, находившаяся за рулем Geely LС-Cross, повезла на озеро троих подростков 14—15 лет: собственную дочь и двух ее знакомых». Сегодня состоялся суд. Приговор — четыре года колонии и принудительное лечение от алкогольной зависимости.

«В качестве пассажиров ехали девочка-подросток, ее односельчанин (из горпоселка Фариново) и житель Полоцка, приехавший погостить к бабушке, — такова была предварительная версия ГАИ. — Вначале женщина повезла подростков на одно озеро. Прежде чем ехать на другой водоем, она выпила. При освидетельствовании в крови обвиняемой было обнаружено 1,27 промилле алкоголя. Женщина на 20 км/ч превысила допустимую скорость. Совершала обгон фуры DAF на запрещенном для данного маневра участке, при завершении обгона задела задней правой частью своего автомобиля переднюю левую часть грузовика. Легковушку начало мотать по дороге, машина зацепила обочину, вылетела в кювет, где опрокинулась». В результате столкновения автомобиль сильно смяло. 14-летний парень, сидевший на заднем сиденье, от полученных травм погиб на месте. Пристегнутый ремнем безопасности 14-летний подросток, сидевший впереди, не пострадал. Дочь женщины с легкими телесными повреждениями была доставлена в больницу.

Жительнице Полоцкого района сегодня вынесен приговор за совершение ДТП в состоянии опьянения. Женщина приговорена по ч. 4 ст. 317 УК РБ к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии в условиях поселения. По месту отбывания наказания к ней будут также применены принудительные меры по лечению от алкоголизма. В пользу матери погибшего подростка с фигурантки дела будет взыскано 30 тысяч рублей.

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!