Снежный Нюрбургринг. В минувшие выходные водители «давали угла» на скользкой трассе

 
17 869
13 ноября 2017 в 17:38
Автор: Денис Логунович. Фото: youtube.com
Автор: Денис Логунович. Фото: youtube.com

Нюрбургринг вот-вот закроют для любительских заездов до следующего сезона. В минувшие выходные трассу начало засыпать мокрым снегом, и «покатушки» для многих превратились в конкурс «поймай машину». Вчера к треку подтянулось большое количество операторов, которые хотели заснять красивые заносы мощных авто. Кое-что интересное действительно удалось поймать в кадр.

Конечно, во время снега водители стараются ехать аккуратнее. В обычный день по прилегающим к Нюрбургрингу лесам эхом раздается визг резины и рев моторов на предельных оборотах. Но вчера белки выдохнули с облегчением: на трассе была почти тишина. Владельцы заднеприводных автомобилей порой нарочно входили в занос на невысокой скорости. Красиво из него выйти удавалось не всем. Например, водитель BMW M3 F80 (на видео 3:45) слегка помял бампер своего спортседана.

И еще обратите внимание, что владельцы переднеприводных машин едут намного увереннее, чем те, что едут на RWD-моделях. Безусловно, наибольшим преимуществом в таких условиях пользуются полноприводные авто. При прочих равных на Audi RS3 пройти Нюрбургринг в снег можно намного быстрее, чем на самом мощном BMW M3.

Автомобили BMW в «Автобарахолке» Onliner.by