Lexus RX получит 7-местную версию через две недели

 
4128
16 ноября 2017 в 10:59
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Пресс-служба Lexus разослала журналистам фотографию элемента модели RX450hL. Это означает, что японцы решили-таки выпустить 7-местный кроссовер RX. Модель покажут в Лос-Анджелесе 29 ноября на крупном автосалоне. В продаже «семейник» появится в первой половине следующего года. 

На данный момент однозначно известно, что у семейства «Эр-Икс» появятся модификации RX350L и RX450hL. Иными словами, более доступные версии RX270 и RX200t будут пока двухрядными. Прототипы «растянутых» RX неоднократно фотографировали в США во время дорожных тестов. Автомобиль ни разу не попался без камуфляжа, поэтому нельзя однозначно сказать, какое оформление передней части получит «Элька». Вероятнее всего, оно не будет сильно отличаться от 5-местной версии (фото ниже).

Сейчас на рынке 4-е поколение Lexus RX, которое дебютировало два года назад. Семейство Lexus RX выпускается с 1998 года и изначально создавалось исключительно для рынка США. Позже японский премиум-кроссовер, как и другие модели Lexus, дебютировал в других регионах.

Автомобили Lexus на «Автобарахолке» Onliner.by