Mazda6 получил турбомотор и иное оформление передней части

 
18 014
16 ноября 2017 в 12:24
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Mazda славится своей преданностью к атмосферным моторам. Играя со степенью сжатия, этот японский производитель практически не использует в своей линейке турбодвигатели. Многие считают это недостатком, ведь классические Skyactiv хоть и имеют умеренный аппетит и неплохую динамику, но до моторов с нагнетателями все же недотягивают. Инженеры прислушались к отзывам клиентов и подготовили для «шестерки» мотор Skyactiv-G 2,5 с турбиной (250 л. с.). 

«Четверка» оборудована системой Dynamic Pressure Turbo, которая имитирует турбину с изменяемой геометрией. В двигателе применяется рециркуляция охлажденных выхлопных газов EGR. Мотор не новый — его устанавливают на большой кроссовер CX-9. На SUV двигатель идет в паре только с 6-АКП. Движок может ставиться на передне- и полноприводные авто.

2,5-литровая «турбочетверка» появится на обновленном седане Mazda6 в США уже в этом году. Когда движок доберется до других регионов, неясно. Кроме того, рестайлинговая «шестерка» будет отличаться другой передней частью (тизер на верхнем фото) и доработками в салоне. Последний серьезный рестайлинг Mazda6 третьего поколения прошел в 2014-м.

Автомобили Mazda на «Автобарахолке» Onliner.by