Что это за Mercedes? На Нюрбургринг выгнали странный прототип

 
11 656
16 ноября 2017 в 17:57
Автор: Денис Логунович. Фото: youtube.com
Автор: Денис Логунович. Фото: youtube.com

Свежие новости с Нюрбургринга — туда зачем-то вернулся электрический суперкар Mercedes SLS Electric Drive. Только со странными датчиками по всему кузову, которые делают машину похожей на квадрокоптер. Четыре года электрический SLS не появлялся на этой трассе. Журналисты Autoevolution уверены, что это вообще не SLS. Мол, под кузовом «крылатого» спорткара скрывается электрическая версия Mercedes-AMG GT. Похоже на правду.

Машина безмолвно наваливает по треку, изредка повизгивая резиной. В ролике слышен звук 4-литрового V8, который ставится на обычный AMG GT. Только «рык» доносится не от тестового прототипа, а от сопровождающего его Mercedes-AMG C63 Coupe — на эту машину устанавливают тот же V8. Ходят слухи, что в 2020 году Mercedes собирается представить спорткар под «электрическим» суббрендом EQ. Вероятнее всего, речь идет как раз об AMG GT Electric Drive.

Раз уж в ролике засветилось «тело» SLS AMG ED, давайте вспомним эту интересную машину. Это полностью электрический спорткар мощностью 750 л. с. Тяга — 1000 Н·м. Машина дебютировала в 2012 году и была оценена в полмиллиона долларов. При этом электрический SLS имел очень маленькую по емкости батарею — всего 60 кВт·ч. Этого хватало максимум на 250 км, а если ехать «на всю катушку» — дай бог круг Нюрбургринга проехать. Нетрудно догадаться, что популярностью модель не пользовалась. Кстати, цвет прототипа в видео — фирменный AMG Lumilectric Mango. Похожий есть у нескольких моделей кроссовок Asics.

Желтые Mercedes на «Автобарахолке» Onliner.by