Авария на МКАД: автобус врезался в Volvo, а затем снес 36 метров разделительного ограждения

 
UPD
38 257
17 ноября 2017 в 17:34
Автор: Виталий Петрович. Фото: Dain83, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: Dain83, forum.onliner.by

Сегодня около 13:00 на внутреннем кольце МКАД в районе Партизанского проспекта произошла авария с участием автобуса. Он столкнулся с автомобилем Volvo, а затем протаранил разделительное ограждение. Обстоятельства произошедшего корреспонденту Onliner.by сообщила старший инспектор ГАИ Заводского района Анастасия Забавская.

— По предварительной информации, ДТП случилось в 13:10. В средней полосе внутреннего кольца МКАД со стороны Партизанского проспекта двигался микроавтобус, который перевозил строительные материалы — какие-то пластиковые изделия для окон. Груз, по всей видимости, был плохо закреплен, так как стал выпадать из транспортного средства, — рассказали в Госавтоинспекции.

За микроавтобусом двигался автомобиль Volvo. Водитель этой машины, чтобы не наехать на выпавший груз, резко нажал на тормоза. Он успел остановиться, но за ним следом двигался автобус. Мужчина, который был за рулем, также попытался затормозить и свернуть влево.

— Столкновения избежать не удалось. Автобус задел Volvo, а затем врезался в разделительное ограждение. Он снес парапет на отрезке 36 метров, — сообщила Анастасия Забавская. — В результате ДТП никто не пострадал, в автобусе пассажиров не было.

Сотрудники ГАИ составили административные протоколы в отношении водителя микроавтобуса за нарушение правил перевозки грузов, а также в отношении водителя автобуса — за несоблюдение безопасной дистанции.

Окна ПВХ в каталоге Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!