В Мозыре при доставке задержанного в РОВД сгорел милицейский УАЗ. Поджог с помощью ацетона и зажигалки?

 
UPD
34 791
20 ноября 2017 в 14:10
Источник: Кирилл Бескоровайный. Фото: vk.com/xammoz, hottabychmors, forum.onliner.by. Виде: vk.com/xammoz
Источник: Кирилл Бескоровайный. Фото: vk.com/xammoz, hottabychmors, forum.onliner.by. Виде: vk.com/xammoz

Вечером в субботу многие жители Мозыря наблюдали, как горит милицейский автомобиль. Прохожие и жильцы окрестных домов снимали видео. Выяснилось, что в момент возгорания внутри находился задержанный. Официально причина пожара на данный момент неизвестна. Но по нашим данным, задержанный поджег авто изнутри с помощью горючей жидкости и зажигалки.

Фото и видео появились в сообществе «ВКонтакте» «Хамство на дорогах Мозыря».

«Сгорел УАЗ милиции. В скорую грузили человека в гражданке с обгоревшими ногами», — сообщают очевидцы. В МЧС анонимную информацию о пострадавшем не подтвердили.

Люди отмечают, что УАЗ «Патриот» был новый, а восстановлению уже вряд ли подлежит.

В УВД Гомельской области представили официальную версию: "Участковый инспектор Мозырского РОВД ехал к месту службы в городском автобусе. В салоне также находился судимый за грабеж (совершенный в 2000 году), неоднократно привлекавшийся к административной ответственности за пьянство и хулиганство мозырянин с признаками алкогольного опьянения. Он скандалил, спорил с кондуктором. Участковый, чтобы успокоить дебошира, вывел его на ближайшей остановке, усадил на скамейку. Тот не успокоился. В 17:25 во время доставки мужчины в райотдел загорелся служебный УАЗ «Патриот». В первую очередь милиционеры эвакуировали мозырянина из салона, вызвали скорую. Затем приняли меры по локализации пожара совместно с другими водителями. Мужчина госпитализирован, состояние его здоровья стабильное. Причины возгорания автомобиля устанавливаются, начата проверка. Назначена экспертиза".

Дополнено:

По непроверенной информации, возгорание могло быть спровоцировано задержанным, у которого при себе имелась некая горючая жидкость. По нашим данным, события развивались следующим образом: мужчина сидел в патрульном авто на переднем сиденье без наручников со своей ручной кладью (сумкой). Во время движения он потребовал попить и достал бутылку с этикеткой минеральной воды. Когда мужчина открыл ее, стало понятно, что внутри не вода — по салону распространился запах ацетона. Содержимое бутылки выплеснулось на одежду задержанного и элементы салона. Вместе с этим человек достал зажигалку. Водитель остановился и попытался забрать бутылку и зажигалку. Но задержанный успел чиркнуть, произошло возгорание. Милиционер заглушил двигатель, обежал авто и через заднюю дверь достал задержанного. После двое сотрудников стали тушить автомобиль, однако огонь распространялся слишком стремительно. Пламя полностью уничтожило ЛКП и салон УАЗа. Задержанного доставили в больницу с ожогами второй и третьей степени 10 процентов тела (бедро, голень, кисть, грудная клетка).

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!