«Водитель Audi гонялся за мной по всему паркингу, как дикий. Так ему не понравилось, что его не пропустили». Розыск

 
20 ноября 2017 в 15:23
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: drive2.ru
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: drive2.ru

Минчанин Вадим уже написал заявление в Минскую ГАИ, договорился со службой охраны торгового центра, где вчера произошел конфликт, чтобы там предоставили видео камер наблюдения. Молодой человек решил пойти на принцип, чтобы привлечь неизвестного ему водителя Audi. По словам автовладельца, тот гонялся за ним по всему подземному паркингу.

«Заехал за продуктами в ТЦ „Скала“, что на перекрестке улиц Притыцкого и Глебки, — рассказал Вадим. — Проезд по парковке (со стороны здания торгового центра) организован по двум полосам: в правой можно только прямо, с левой можно поворачивать налево, к местам стоянки либо на верхний и подземный уровни парковки. Я на Renault Megane поворачивал на подземный паркинг с левого ряда. В этот момент в правом двигался задним ходом Audi темного цвета со светодиодными фарами (модель — либо А6, либо А8; номера не запомнил). Видимо, он пропустил нужный ему поворот и сдавал назад, хотя мог проехать дальше и развернуться, как стоило бы поступить по правилам. В этот момент, как я предполагаю, водитель посчитал, что я его не пропустил или помешал».

По словам минчанина, он на автомобиле начал спускаться на нижний уровень парковки, когда началась погоня: «Audi догнал меня и чуть не подбил, пришлось увеличить скорость. Неизвестный моргал дальним светом, сигналил, пытался поджать и ударить. Пришлось уходить, как от преследования. И все это происходило на паркинге в ограниченном пространстве, где постоянно ходят люди с детьми и тележками из магазина. Audi попытался даже обогнать меня на однополосном проезде, стал прижимать к стенке. Признаться, я за 15-летний водительский стаж никогда не видел такой дикости. Останавливаться я не стал — неизвестно, чем может закончиться разговор с водителем, столь агрессивно управляющим авто. Было по-настоящему страшно. В какой-то момент ему помешал выезжавший с машино-места автомобиль, он отстал от меня. Я выехал с подземного уровня на первый и припарковался. После похода в магазин за покупками около Renault Megane никого не было, сама машина была цела».

Сейчас, пока в ГАИ рассматривают заявление, а в ТЦ — видеозаписи, Вадим ищет возможных очевидцев ситуации и просит звонить по телефону 8 (044) 778-35-34.

Автомобильные шины в каталоге Onliner.by