На трассе М10 Mazda занесло под фуру: пострадали две женщины и ребенок. На задних колесах легковушки стояла летняя резина

 
UPD
24 572
21 ноября 2017 в 10:22
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ, МЧС Брестской области. Видео: МЧС
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ, МЧС Брестской области. Видео: МЧС

В ГАИ Брестской области сообщили об аварии, которая случилась вчера, 20 ноября, около 16:55 на трассе М10 (Граница России — Гомель — Кобрин). Столкнулись автомобиль Mazda, в котором находились две женщины и ребенок, и автопоезд.

— По предварительной информации, за рулем Mazda находилась 32-летняя женщина, она ехала в направлении города Иваново, — рассказали в Госавтоинспекции. — На 433-м км трассы М10 водитель не учла состояние проезжей части и погодные условия, допустила занос автомобиля и выехала на полосу встречного движения. Там произошло столкновение с грузовым авто, которым управлял 43-летний житель Жлобина.

По информации МЧС, после столкновения грузовик опрокинулся на бок.

— Водитель Mazda, а также 11-месячная девочка, которая находилась в машине, до прибытия работников МЧС на попутном транспорте были доставлены в больницу. Они госпитализированы в реанимационное отделение, — рассказали в министерстве. — Спасателями из легкового автомобиля с помощью специального инструмента была деблокирована женщина, которая с травмами различной степени тяжести также госпитализирована.

В ГАИ рассказали, что ребенок перевозился на руках у матери, которая, в свою очередь, не была пристегнута ремнем безопасности. Также в ходе проверки стало известно, что на передних колесах Mazda были установлены зимние шины, а на задних колесах — летние.

По факту ДТП проводится проверка.


Дополнено

В этот же день в Минском районе произошла авария с участием грузовика и легкового авто. Как сообщили в ГАИ Минской области, 60-летний водитель Citroen столкнулся с автопоездом Volvo, водитель которого выполнял разворот задним ходом.

В результате ДТП пострадала 61-летняя женщина, находившаяся на пассажирском месте в Citroen, она госпитализирована.

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!