Плохая идея: водитель Audi ускорился в крайней правой полосе и врезался в автобус

 
35 733
21 ноября 2017 в 17:55
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Может быть, водителю Audi нужно было быстрее, может быть, торопился. Он ускорился в крайней правой полосе, проехал перекресток не так, как следовало бы. Но слишком поздно обратил внимание на автобус, который находился на остановочном пункте. Столкновения избежать не удалось.

Видео в редакцию Onliner.by прислал наш читатель. Он рассказал, что ДТП случилось вчера, 20 ноября, около 15:30 на улице Притыцкого. Водитель Audi двигался по улице Притыцкого со стороны МКАД. Транспортный поток был не слишком плотный, все ехали спокойно.

Перекресток улиц Притыцкого и Неманской. Из крайней правой полосы, согласно требованиям знака и разметки, разрешено движение только направо. Водитель Audi поехал прямо. Причем он набирал скорость, вероятно желая опередить машины в соседней полосе. Но это ему не удалось: хоть водитель Range Rover и перестроился левее, освободив место, во второй справа полосе ехал еще микроавтобус. Чтобы не столкнуться с этим авто, водитель Audi остался в крайнем правом ряду.

В 60 метрах от перекрестка расположен остановочный пункт «Неманская». Там стоял автобус. Водитель Audi, судя по всему, слишком поздно обратил на него внимание. Он пытался тормозить, но не смог избежать столкновения.

По предварительной информации, в ДТП никто не пострадал. На это косвенно указывает тот факт, что инспекторов на место ДТП никто не вызвал, о чем корреспонденту Onliner.by сообщили в ГАИ Фрунзенского района.

Видеорегистраторы в каталоге Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!