Новый Mercedes CLS рассекретили раньше времени

 
11 254
28 ноября 2017 в 14:48
Автор: Денис Логунович. Фото: motoring.co.au
Автор: Денис Логунович. Фото: motoring.co.au

Некоторые зарубежные СМИ получили от Daimler официальные фотографии Mercedes CLS третьего поколения. Конечно же, изображения нельзя было публиковать до официальной премьеры. Тем не менее журнал Motoring нарушил эмбарго и выложил у себя на сайте несколько снимков машины. Позже фото были удалены (видимо, позвонили из Mercedes), но на кэш Google никакие договоренности не влияют. 

Вообще, оценивать дизайн автомобиля — дело очень нелегкое. Ведь на вкус и цвет… Но в случае с Mercedes можно однозначно сказать, что облик CLS стал, скажем так, необычным. Особенно сзади. Предшественника напоминает только боковая оконная линия — все остальное дизайнеры изменили. Похоже, CLS даст новый виток развитию фирменной стилистики Mercedes. Ну, может, это и хорошо, а то нынешняя «азиатчина» приелась.

Что касается моторов, для автомобиля предложат несколько версий 2,9-литрового турбодизеля, который сможет выдавать до 340 л. с. и впечатляющих 700 Н·м. Бензиновый «Си-Эл-Эс» будет оснащаться 3-литровой «шестеркой» мощностью 367 л. с. (тяга около 500 Н·м с кратковременным увеличением до 750 Н·м). Этот же 3-литровый мотор будет ставиться на гибридный CLS53 AMG, который доукомплектуют электрическим мотором. Суммарная отдача — 503 л. с. Машина получит только 9-ступенчатый «автомат».

По данным австралийских журналистов, для CLS будет доступна LED-оптика, освещающая до 650 метров перед машиной. В салоне все похоже на Mercedes E-Class последнего поколения. От «ешки» новой модели достанется и самый продвинутый на сегодняшний день «автопилот». По одной полосе машина сможет двигаться без участия водителя. При необходимости Mercedes сам перестроится (нужно дать команду).

Автомобили Mercedes на «Автобарахолке» Onliner.by