В Минске возле оперного театра микроавтобус сбил ребенка

UPD
23 912
29 ноября 2017 в 17:06
Автор: Виталий Петрович. Фото: Александр Ружечка

В Минске возле оперного театра микроавтобус сбил ребенка

Автор: Виталий Петрович. Фото: Александр Ружечка

Сегодня днем в Минске на улице Куйбышева рядом с Большим театром оперы и балета был совершен наезд на ребенка. На место экстренно прибыла скорая помощь, пострадавший доставлен в больницу.

Информацию о ДТП корреспонденту Onliner.by подтвердили в ГАИ.

— По предварительной информации, водитель автомобиля Volkswagen Transporter, мужчина 1984 года рождения, двигался по улице Куйбышева со стороны улицы Коммунистической в направлении улицы Янки Купалы. Он совершил наезд на ребенка 2010 года рождения, который пересекал проезжую часть, — рассказали в Госавтоинспекции.

По фото можно предположить, что наезд произошел либо на регулируемом пешеходном переходе, либо рядом с ним. Пока достоверно не установлено, кто на какой сигнал светофора двигался. Опрашиваются очевидцы ДТП.

— Мальчик госпитализирован. Предварительно, у него диагностирована черепно-мозговая травма средней степени и перелом бедра, — добавили в ГАИ.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Старший инспектор ГАИ Центрального района Минска Анастасия Редько сообщила корреспонденту Onliner.by, что, как предварительно установлено, ребенок пересекал проезжую часть вне пешеходного перехода.

Дополнено

Рядом с переходом, к слову, расположены учреждения образования. Когда заканчиваются занятия, на улицу выходят дети. И нужно признать, что не все они идут к регулируемому пешеходному переходу, который расположен совсем рядом. Фотокорреспондент Onliner.by был свидетелем, как какой-то мальчишка побежал через дорогу, разговаривая при этом по мобильному телефону. Расстояние до перехода, возле которого стоял Volkswagen, сбивший сегодня ребенка, составляло менее 100 метров.

Смотрим на знаки. ДТП случилось в зоне действия знака, ограничивающего скорость движения — «40». Кроме того, установлен указатель «Школа». То есть водитель понимал, что на дороге могут появиться дети, и не должен был ехать быстро.

Микроавтобус остановился прямо за разметкой пешеходного перехода. А по другую сторону перехода, на некотором удалении, находятся конусы, один из которых, предположительно, обозначает место наезда.

Удар был сильным: у микроавтобуса на капоте образовалась вмятина, а бампер сорвался с крепления.

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!