Mercedes S-Class вылетел с дороги, трое парней погибли. У 18-летнего владельца машины не было прав

 
UPD
03 декабря 2017 в 18:17
Автор: Станислав Иванейко, Андрей Рудь
Автор: Станислав Иванейко, Андрей Рудь

В воскресенье на трассе P128 Туров — Лельчицы — Словечно возле деревни Озераны (Житковичский район) около 14:00 произошла серьезная авария, сообщает обратившийся в редакцию очевидец. Автомобиль Mercedes-Benz S350 на большой скорости, по словам свидетеля, вылетел за пределы дороги. В машине находилось три человека. Все они погибли.

По предварительным данным, владелец машины 1999 года рождения скончался по дороге в больницу. Еще двое (1998 и 1999 годов рождения) погибли на месте происшествия. Очевидец также сообщил, что все трое были уроженцами агрогородка Ольшаны, что в Брестской области.

Изображение: vk.com/ztk_online
Изображение: vk.com/ztk_online

В ГАИ Гомельской области уточнили, что авария произошла в 14:00. Предположительно, за рулем Mercedes-Benz S350 был 18-летний владелец машины. Из троих, находившихся в автомобиле, он единственный не имел водительского удостоверения.

По предварительным данным, водитель не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, затем съехал в левый кювет. Там машина врезалась в дерево и опрокинулась. При этом водителя и пассажиров выбросило из автомобиля. Двое парней погибли на месте, хозяин машины умер в больнице не приходя в сознание.

В областном управлении СК по Гомельской области сообщили, что возбуждено уголовное дело за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек. Назначены экспертизы. Предстоит установить, кто находился за рулем.

Эксперты изучают, в частности, подушки безопасности и рулевое колесо. По следам на них можно будет определить, кто управлял машиной.