Видео: на улице Кульман один водитель избил другого и уехал. Комментарий милиции

 
UPD
04 декабря 2017 в 17:30
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

В субботу, 2 декабря, на улице Кульман в Минске, рядом с Комаровским рынком, водитель Audi избил человека за то, что тот не пропустил его на дороге. Инцидент попал на запись видеорегистратора, которую предоставил Onliner.by наш читатель.

Это случилось около 16:00. Автомобили двигались по улице Кульман. Водитель Audi A4 зеленого цвета не стал пропускать темный универсал той же марки, водитель которого отъезжал от края проезжей части и пытался вклиниться в поток. Оба авто продолжали движение пока, предположительно, не произошло столкновение.

— Касание было, хоть и минимальное: на черной машине я не увидел повреждений — водитель позже уехал. А на зеленой Audi осталась небольшая царапина на крыле, но даже вмятины не было, — рассказал корреспонденту Onliner.by автор видео.

То, как затем повел себя водитель универсала, попало на видео. Мужчина вышел из машины, подошел к зеленой Audi, открыл водительскую дверь и нанес сидящему за рулем человеку не менее четырех ударов руками. После этого он сделал акцентированное движение рукой в область лица очевидца, который стал снимать происходящее на свой смартфон.

— Я получил тычок в глаз от этого человека, — рассказал наш читатель. — Мужчина вел себя неадекватно, очень агрессивно. Он избил водителя Audi двумя руками — это хорошо видно на записи. При этом мужчина говорил о том, что водитель зеленой машины виноват в ДТП, обвинял его в произошедшем. 

Женщина, которая ехала на переднем пассажирском сиденье универсала Audi, также вышла из машины. По словам очевидца, она пыталась успокоить мужчину и даже извинилась за его поведение.

— Я сказал нападавшему, что вызову милицию. Он ответил: «Вызывай», но вскоре уехал, — рассказал автор видео.

На место вызвали сотрудников ГАИ, милицию и скорую помощь. ГАИ — потому что случилось ДТП и один из участников с места происшествия скрылся. Милицию — потому что один человек напал на другого. И скорую — водителю зеленой Audi. На видео видно, что у мужчины пошла кровь. Очевидец рассказал, что удары, судя по всему, пришлись в область уха и скулы.

— Пострадавшего скорая увезла в больницу, там, насколько мне известно, сняли побои. Он, как потерпевший, и я, как свидетель, рассказали о случившемся сотрудникам милиции, они приняли заявление. В милицию я уже отправил это видео, еще отправлю в ГАИ, — добавил собеседник.


В ГУВД Мингорисполкома корреспонденту Onliner.by подтвердили, что заявление по данному факту действительно поступало. И личность водителя универсала Audi была оперативно установлена. Однако, как пояснили в милиции, в настоящий момент он не задержан.

— Водитель, которому были нанесены удары, не смог опознать этого человека, так же как и свидетель произошедшего, — сказали в ГУВД. — Проводится проверка, по результатам которой и будет дана квалификация.

Дополнено

Наш читатель, бывший очевидцем произошедшего, прояснил ситуацию.

— На улице Кульман мы пробыли еще где-то час. Приехала скорая, сотрудники милиции опросили потерпевшего. После этого я поехал в РУВД. Там я ответил на вопросы сотрудника ГАИ, а затем был разговор с милиционером. Он мне показал на мониторе фотографии нескольких людей, спрашивая, кто из них напал на водителя зеленой Audi. По этим фото я не смог опознать кого-то со 100-процентной уверенностью, но указал, что несколько человек похожи. К тому моменту видео я еще не видел — не было технической возможности скинуть его на компьютер. В ночь на воскресенье я отправил это видео сотрудникам милиции, — рассказал наш читатель.


В интернете есть видео, на которое попал автомобиль Audi с теми же регистрационными номерами. Точно не известно, был ли за рулем тот же человек, что и на видео с улицы Кульман. Однако видно, как машина проезжает на красный сигнал светофора на улице Притыцкого в Минске.

Автомобильные видеорегистраторы в каталоге Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!