На улице Клары Цеткин водитель Skoda снес навес автобусной остановки. Видеокомментарий очевидца

 
UPD
17 598
05 декабря 2017 в 14:35
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Московского района
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Московского района

Сегодня днем на улице Клары Цеткин наши читали видели последствия серьезного ДТП: автомобиль Skoda выехал на тротуар и снес навес остановочного пункта. К счастью, в этот момент там не было людей и никто не пострадал.

Дополнено

Наш читатель с ником artefi утверждает, что был очевидцем аварии.

— Когда все это происходило, я стоял возле мусорной урны на остановке. Рядом были еще мужчина и женщина. Большая скорость, резкое торможение, заднюю часть авто понесло влево, передние колеса были повернуты вправо. Машину занесло на бордюр и на остановку. И на меня. Я среагировал, отбежал. Потом руки тряслись — мама не горюй. Пора делать остановки с железобетонным ограждением, — рассказал artefi.


Старший инспектор ГАИ Московского района Любовь Трепашко сообщила корреспонденту Onliner.by, что ДТП случилось приблизительно в 11:50. Автомобилем Skoda управлял мужчина 1981 года рождения. Он двигался по улице Клары Цеткин со стороны улицы Мясникова в направлении площади Богушевича.

— По предварительной информации, водитель не справился с управлением, автомобиль ушел в неуправляемый занос и выехал за пределы проезжей части, где снес навес автобусной остановки. Никто не пострадал. На машине установлена зимняя резина. Причина произошедшего выясняется, — рассказали в Госавтоинспекции.

Кстати, осенью этот остановочный пункт уже попадал в новости: тогда на остановке припарковался водитель Mercedes. Но навес, по крайней мере, был цел.

Автомобильные видеорегистраторы в каталоге Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!