«Ждет следующий троллейбус?» Водитель Mercedes припарковался возле навеса на остановке. ГАИ отреагировала

 
UPD
35 039
06 октября 2017 в 14:02
Автор: Виталий Петрович. Фото: auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: auto.onliner.by

Улица Клары Цеткин в Минске. Рядом ведутся работы по строительству третьей линии метрополитена, чуть в стороне, в районе Домашевского переулка, тоже работает строительная техника. С трудом разъезжается поток на площади Богушевича, форму которой теперь определить трудно. Водителям в этом районе иногда непросто проехать, что уж говорить о местах для парковки. Но иной раз автовладельцы находят оригинальное решение проблемы.

Вчера вечером наш читатель стоял на остановке общественного транспорта «Площадь Мясникова» на улице Клары Цеткин, ждал троллейбус. Вместе с ним ждал Mercedes, оставленный водителем на тротуаре, прямо возле навеса.

— Картина называется «Жду следующий троллейбус», — рассказал корреспонденту Onliner.by очевидец. — Здесь вообще часто паркуются на тротуаре, но такое я вижу в первый раз. Водителя поблизости не наблюдаю. 

Автомобиль стоял на тротуаре параллельно проезжей части, аккурат между мачтой освещения и навесом остановочного пункта. Куда в вечернее время направился водитель, неизвестно.

— Троллейбусы останавливались прямо напротив машины. Выходившие пассажиры, конечно, были удивлены. Но что поделать, если нужно человеку? — говорит наш читатель.

Дополнено

Старший инспектор ГАИ Московского района Любовь Трепашко сообщила корреспонденту Onliner.by, что водитель автомобиля Mercedes был привлечен к ответственности за нарушение ПДД. Причем речь идет о ч. 2 ст. 18.22 КоАП, то есть водитель повторно в течение года нарушил правила остановки и стоянки.

Аренда автомобиля с водителем в сервисе «Услуги» Onliner.by