Выпуск лифтбэка Lada Granta перенесут из Ижевска в Тольятти

 
2292
08 декабря 2017 в 14:33
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Российская компания «АвтоВАЗ» на предстоящих новогодних каникулах займется переносом производства лифтбэка Lada Granta с Ижевского автозавода в Тольятти. Выпуск «пятидверки» планируется начать с февраля 2018 года. Об этом агентству «ТАСС» сообщил руководитель профсоюза «АвтоВАЗ» Сергей Зайцев. 

«На новогодних каникулах будут проводиться ремонтные работы. Кроме того, мы еще будем осуществлять перенос из Ижевска в Тольятти производства лифтбэка Lada Granta. Выпуск лифтбэка в Тольятти планируется начать с февраля, точная дата пока неизвестна», — сказал Зайцев. Напомним, Ижевский автозавод начал производство автомобилей Lada Granta в кузове лифтбэк в мае 2014 года. Как ожидается, перенос производства модели на площадку в Тольятти позволит освободить производственные мощности на Ижевском автозаводе для увеличения объемов выпуска автомобилей Lada Vesta, пишет «Автостат».

Базовая версия Granta оснащается 8-клапанным двигателем мощностью 87 л. с., механической коробкой передач с тросовым приводом, подушкой безопасности водителя, габаритными огнями, совмещенными с дневными ходовыми огнями (ДХО), оригинальным сиденьем с креплением детских кресел Isofix, рулевой колонкой, регулируемой по высоте, центральным замком и 14-дюймовыми штампосварными дисками.

Автомобили Lada на «Автобарахолке» Onliner.by